12.03.2019 15:42

Директор «Чистой планеты» рассказал, как передавал взятку Гапеенко

Директор «Чистой планеты» рассказал, как передавал взятку Гапеенко

Как сообщает телеканал "Городской", обвинитель поинтересовался, какие проблемы мог создать Гапеенко. Чашников ответил: «Вы понимаете, что это такое: пять выездных проверок в один день! Юрий Петрович мог создать такие условия, при котором были реальные проблемы у общества!» Также сообщил, что обратился в ФСБ, поскольку понял, что плата может стать бесконечной.

Припомнил гендиректор «Чистой планеты» и детали событий 5 июля 2018 года. По его словам, в тот день деньги Юрию Петровичу он передал стопочкой. Сначала вице-спикер регионального заксобрания жестом указал, куда их положить (это был приставной столик). Чашников положил 100 тысяч рублей, и Гапеенко накрыл их папочкой. Потом, когда уже сличали деньги, они оказались в кармане пиджака Гапеенко.

Признался Чашников, что во время встреч с Юрием Петровичем включал диктофон, дабы обезопасить себя от уголовной ответственности.

— Я записывал на диктофон только встречи с Гапеенко. Я не имею практики записывать разговоры с людьми. Потом я переписывал это на компьютере на диск, чтобы потом передать ФСБ, — сказал Чашников.

По его же словам, этот самый диктофон он потерял.

Источник

«Единая Россия» впервые показала свой новый логотип Китаец нашел причины быстрого старения россиянок Cтроительство депутатского коттеджа на земле мусульман обернулось уголовным делом При крушении вертолета погибли четыре человека Мясников увидел в коронавирусе «идеальное оружие»

Лента новостей