17.11.2010 23:53

Директор PepsiCo признана самой успешной бизнес-леди в мире

Директор PepsiCo признана самой успешной бизнес-леди в миреДиректор PepsiCo признана самой успешной бизнес-леди в миреГазета Financial Times составила традиционный ежегодный рейтинг самых успешных бизнес-леди в мире. В этом году, как и в прошлом, на первом месте – 55-летняя генеральный директор PepsiCo Индра Нуйи.

В отличие от рейтингов богатых женщин на этот раз эксперты сконцентрировались на вкладе каждой претендентки в успех своей компании. Кроме эффективности работы, оценивалась длительность пребывания на посту, прибыльность компании в этот период, в частности величина дивидендов акционерам за последние три года.

Сохранила за собой второе место американка Андреа Джун, уже 11 лет занимающая пост генерального директора Avon Products. На третью позицию вырвалась Гюлер Сабанчи, председатель совета директоров финансовой корпорации Sabanci Group. Как отмечают составители рейтинга, Сабанчи – больше чем руководитель одной из крупнейших корпораций Турции. Нельзя не отметить влияние этой женщины на политическую, социальную и культурную жизнь в ее стране.

Также в десятку вошли Айрин Розенфелд, генеральный директор Kraft Foods (продукты питания); Дон Минчжу, генеральный директор Gree Electric Appliances International Development (производство кондиционеров); Урсула Бернс, председатель совета директоров и генеральный директор Xerox; Йосико Синохара, президент Tempstaff (служба поддержки); Эллен Каллман, генеральный директор DuPont; Чеун Янь, генеральный директор Nine Dragons Paper (переработка бумаги); Патриция Уоэртц, генеральный директор Archer Daniels Midland (агропромышленный сектор).

Брянского маршрутчика наказали за езду по обочине Послания Путина федеральному собранию не будет в 2020 году 19-летний водитель ВАЗа разбил голову в массовом ДТП в Брянске Лукашенко с автоматом в руках рассмешил всю Беларусь Как произошел «великий раскол» в Солнечной системе

Лента новостей