23.11.2019 11:12

Длинного червя вынули из глаза мужчины врачи в Подмосковье

Длинного червя вынули из глаза мужчины врачи в Подмосковье

Это произошло в Ступино, где в центральную районную больницу обратился мужчина, у которого в глазу завелся червяк.

Уроженец Саратова пришел с жалобами на зуд и покраснение в правом глазу. Больному казалось, что внутри глаза кто-то ползает. Оказалось, что это не фантазии : в глазу мужчины действительно ползал паразит.

Таким паразитарным заболеванием обычно страдают животные: насекомые откладывают личинки на живых существах, внутри которых они выводятся. Такая болезнь встречается в странах Азии, Африки и Южной Европы, там, где теплый и влажный климат. Но, оказалось, что такое заболевание стало встречаться и в России.

Не потому, что климат стал теплым и влажным, а из-за путешествий россиян с пренебрежением правил безопасности.

Оказалось, что пациент, о котором шла речь, год назад был в Шри Ланке, там его укусил комар. Стоит добавить, что все закончилось хорошо: 3-сантиметрового червяка из глаза пациента медики благополучно удалили.

.
Длинного червя вынули из глаза мужчины врачи в Подмосковье

Источник

Миллиардный контракт на поставку трамваев в Челябинск получила фирма из группы «Синара» Агрессивная жительница Жирятино публично унизила полицейских Московский «Ведогонь-театр» засобирался в Брянск Голодный медведь украл покойника из могилы Брянские заключенные делают на заказ мусорные контейнеры

Лента новостей