Для брянских ценителей романса выступит Ирина Горбачева

Для брянских ценителей романса выступит Ирина Горбачева

Солистка Брянской областной филармонии Ирина Горбачева исполнит романсы в концертном зале «Дружба» 8 октября. Программа называется просто — «Любимый романс».

По словам организаторов, в тот вечер прозвучат шедевры русского романса. Какие именно, держится в секрете. Начнется концерт в 17:00.

Романс — многозначный музыкальный и литературный термин. В наиболее распространенном значении — небольшое музыкальное сочинение, написанное на стихи лирического содержания.

Жанр родился в испании, однако уже в XVIII веке укоренился в России. Он трансформировался, усложнялся, возвращался к своим корням, но всегда оставался понятным, поскольку говорил о любви.

Источник

Маленькая книжка про большого художника: к 90-летию скульптора Головницкого Свенской ярмарке предложили придать международный статус Ставят ОРВИ, тесты сдать не дают. Жители Челябинской области не могут проверить, заражены ли они Covid-19 В Брянске «левые» со всего мира обсудили, как помогать трудящимся В районе Кургана в Брянске столкнулись автомобили

Лента новостей