05.12.2020 4:32

Для получения выплат Пенсионного фонда России, нужно оформить карту платежной системы «Мир» до конца года

Для получения выплат Пенсионного фонда России, нужно  оформить карту платежной системы «Мир» до конца года

Отделение ПФР по Челябинской области напоминает, что гражданам, кто пока получает пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт платежных систем «MasterCard», «Visa» и др., надо оформить до 31 декабря карту платежной системы «Мир».

Для тех, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи или на счета в банках, не предусматривающих наличие банковской карты (например, на сберкнижку) ничего не меняется.

В случае изменения реквизитов расчетного счета, нужноо сообщить актуальные банковские данные в управление ПФР по месту получения выплат.

Подать заявление можно в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Для этого в разделе «Пенсии» необходимо выбрать пункт «О доставке пенсии», указать в нем способ доставки «Через кредитную организацию» и ввести данные нового расчетного счета, после чего отправить заявление в управление ПФР по месту получения пенсия.

Также заявление о смене реквизитов можно подать через МФЦ, клиентскую службу управления ПФР (прием граждан только по предварительной записи), либо направить по почте. Бланк заявления размещен на сайте ПФР (раздел «Пенсионерам»/«Выплата и доставка пенсий»).

Источник

До 30 градусов мороза будет 8 февраля в Челябинской области Проезд в брянской маршрутке №161 подорожал до 32 рублей В Погарском районе огонь охватил баню В Брянске отремонтируют 48 километров дорог Япония согласна на два острова для заключения мирного договора с Россией?

Лента новостей