25.09.2017 16:04

Для южноуральских пенсионеров выпустили новую «Азбуку Интернета»

Для южноуральских пенсионеров выпустили новую «Азбуку Интернета»

«Азбука Интернета» теперь включает в себя базовый курс компьютерной грамотности из 14 уроков. Появились две новые главы: электронные услуги, доступные на сайте Пенсионного фонда, и поиск работы через интернет.

Помимо этого, существенно обновлена глава, посвященная первым шагам в освоении компьютера: теперь в учебнике подробно разобраны две версии операционной системы Windows – седьмая и десятая. Преподаватель может объяснить на уроке ту, которая установлена на компьютерах большинства учеников его группы.

Значительно расширен раздел об оплате товаров и услуг через интернет: дано описание наиболее распространенных банковских карт и алгоритма оплаты, особое внимание при этом уделено правилам безопасности при совершении финансовых операций online.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Челябинской области, обучающее пособие «Азбука интернета» разработано в рамках соглашения между Пенсионным фондом и Ростелекомом о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности.

Заявленная цель сотрудничества – облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде и повысить качество жизни через обучение компьютерной грамотности и работе в интернете.

Источник

Челябинская школьница предложила Маску поговорить о космосе 12 апреля Ливни, грозы, град предсказывает МЧС в ближайший час в Челябинской области Как будут выглядеть новые водительские права Устроивший стрельбу в Керчи студент был нелюдимым Борис Дубровский поздравил школьников с Днём знаний

Лента новостей