26.10.2011 14:37

Для Тимошенко и Луценко нет специальных тюрем, - глава Пенитенциарной службы

Для Тимошенко и Луценко нет специальных тюрем, - глава Пенитенциарной службыДля Тимошенко и Луценко нет специальных тюрем, - глава Пенитенциарной службыВ украинском законодательстве не говорится о том, что для высокопоставленных должностных лиц должны быть созданы отдельные учреждения отбывания наказаний.

Об этом во время пресс-конференции сказал помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко.

«Относительно «публичных» лиц, которые в перспективе могут отбывать наказание в местах лишения свободы. В Черниговской области у нас работает учреждение, где отбывают наказание лица из числа правоохранительных органов (милиционеры, сотрудники СБУ и т.д.). К сожалению, там есть категории практически всех государственных структур, совершивших преступление и вина которых доказана судом», - сказал Андрушко.

Он также отметил, что на сегодняшний день не идет речь о создании учреждений отбывания наказаний для чиновников. «О высокопоставленных должностных лицах в украинском законодательстве речь не идет», - добавил Андрушко.

Как уже сообщалось, ранее Андрушко заявил, что если Апелляционный суд признает экс-премьера Юлию Тимошенко виновной, то в Киевской области она сидеть не будет, поскольку под Киевом нет колоний для женщин.

Волочкова советовала привиться от маразма пропагандистам ковид-вакцинации «Не нравится новая Конституция? Сдай мандат!», призвал полпред президента депутатов Госдумы Убийство собаки в главном парке Челябинске стало поводом для уголовного дела В Брянской области в пятницу тушили лес По 20 тысяч рублей на каждого россиянина могут выдать власти России, подсчитал Сергей Гуриев

Лента новостей