08.10.2007 10:12

"Днепр" и "Металлист" закончили борьбу за Кубок УЕФА

Днепропетровский "Днепр" и харьковский "Металлист" не сумели пробиться в групповой этап Кубка УЕФА. Днепропетровцы не смогли на своем поле обыграть шотландский "Абердин" - 1:1, а харьковчане уступили в родных стенах английскому "Эвертону" со счетом 2:3.

После нулевой ничьей на выезде команда Олега Протасова много атаковала, но добиться желаемого так и не смогла. В первой половине, несмотря на большое территориальное преимущество "Днепра", предпочтительнее смотрелись гости. Подопечные Джимми Калдервуда выглядели лучше в тактическом плане, что и вылилось в их минимальный перевес в счете. А после того, как в середине тайма Макки провел первый гол в матче, шотландцы дружно отошли назад. Атаки украинского клуба протекали медленно, вследствие чего опасных моментов у ворот Джэйми Лэнгфилда не возникало.

После перерыва хозяева взвинтили скорости, игроки "Абердина" всей командой прижались к своим воротам. У "Днепра" было немало моментов для взятия ворот – чего стоят только три перекладины и еще несколько опаснейших моментов, однако все, на что хватило украинцев – это гол Андрея Воробья на 75-й минуте. В результате – ничья 1:1 и в групповой этап проходят шотландцы.

"Металлист" же дал настоящий бой английскому клубу. Однако, дважды ведя в счете, подопечные Мирона Маркевича, в итоге, проиграли со счетом 2:3. А начиналось все – лучше некуда. На 21-й минуте Эдмар реализовал выход один на один. После этого украинцы имели еще несколько моментов для взятия ворот, однако до перерыва счет на табло так и не изменился. Едва начался второй тайм, как гости отыгрались благодаря голу Лескотта. Однако уже через несколько минут Махдуфи снова вывел харьковчан вперед. После этого мог отличиться Джакобия, однако он промедлил с ударом и момент был упущен. На 72-й минуте Макфаден счет сравнял, а за несколько минут до конца Аничебе поставил точку в матче – 3:2 победа "Эвертона" и в групповой этап проходят именно они.

Портрет Децла появился на улице Магнитогорска Это перебор! Онищенко поражен списком «смертельно опасных» прививок Беспилотник с пулеметом будет сопровождать конвои (видео) В Челябинске рассказали об опасности коронавируса Лайм займ решит ваши финансовые трудности