21.10.2018 6:42

Дочь Юрия Гагарина привезла в Челябинск оружие из Кремля

Дочь Юрия Гагарина привезла в Челябинск оружие из Кремля

В Челябинск она приехала открыть выставку о царской охоте. В экспозиции 124 предмета, некоторые из них не видела даже московская публика.

Как известно, для русских царей охота была демонстрацией миру своего могущества. Поэтому выезд в лес на охоту был роскошным.

«Особым образом украшались и лошади — все было сделано лучшими мастерами. Как и оружие, изготовленное оружейниками Кремля, а также мастерами Голландии и Англии», — говорит Елена Юрьевна.

Между правительством Челябинской области и музеем-заповедником «Московский Кремль» подготовлено семилетнее соглашение о сотрудничестве. Выставка в челябинском музее — первый проект в рамках этого сотрудничества.

Источник

Работа закипела на дорожке брянского кладбища после заметки NASHBRYASK.RU Сергей Шнуров сочинил стихотворение о Челябинске Кому нельзя вакцинироваться от ковида, рассказал министр здравоохранения Челябинской области На Багамских островах начались восстановительные работы после разрушительного урагана Новые маршрут - новые тренды: брянские автобусы нагло паркуются на тротуаре

Лента новостей