07.11.2018 20:38

«Дочка» Роснефти получит более 6 миллионов от правительства Санкт-Петербурга

«Дочка» Роснефти получит более 6 миллионов от правительства Санкт-Петербурга

Между городскими властями Северной столицы и дочерней компанией «Роснефти» уже много лет существуют разногласия из-за земельного участка в Колпино. Еще с 2009 года по участку площадью 3350 м2, принадлежавшему нефтяной компании, проходит автодорога.

Нефтяникам предлагали обменять участок на другой, но решение заблокировал имущественный комитет из-за более высокой стоимости обменной земли (почти 11 млн.). В январе 2017 городским Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) был подан иск об изъятии земли.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти вынес решение по делу между петербургским КРТИ и компанией «РН Северо-Запад». В итоге разбирательств, ведомство получило участок во владение, и его обязали выплатить дочке «Роснефти» 6,048 миллиона рублей, из которых 4,523 млн – стоимость земли и 1,525 млн – компенсация убытков. С учетом, что изначально в иске фигурировала сумма компенсации за весь период – 3,8 миллиона, а суд постановил начислять штраф только за период с 2016 года, в Комитете считают дело выигранным.

Источник

Получение пенсии по месту жительства стало возможным Школу построили прямо на кладбище. И это в Америке Под Суземкой пьяный мотоциклист врезался в припаркованную машину С 1 февраля в России будут проиндексированы социальные выплаты Медсестра, работавшая в больнице в купальнике, будет рекламировать спортивный бренд

Лента новостей