28.05.2019 3:43

Доказательств вины экс-главы Сосновского района недостаточно

Доказательств вины экс-главы Сосновского района недостаточно

Как утверждает прокуратура, доказательств вины недостаточно.

Напомним, Котова обвиняют в превышении служебных полномочий, что повлекло за собой многомиллионный ущерб бюджету. Дело касается выделения земель, на которых впоследствии возник известный коттеджный поселок «Лесной остров», где сейчас одна сотка земли продается по 200 тысяч рублей. Тогда как весь огромный участок в сотни гектар был передан администрацией Сосновского района предпринимателям всего за 900 тысяч рублей без проведения аукциона. По оценкам экспертов, цена сделки была занижена в несколько раз.

По мнению прокуратуры, в этом деле нет доказательств умысла со стороны Котова. Хотя еще неделю назад прокуратура была готова передать дело в суд, обвинительное заключение уже было подписано.

Что случилось потом, неясно. Не исключено, что в ситуацию вмешались некие заинтересованные лица.

Источник

На каких озерах пропадали челябинцы чаще этим летом: какие «жемчужины» обогнало озеро Кременкуль? В Севском районе сегодня нашли минометную мину и гранату Ф-1 В Мглинском районе Mitsubishi насмерть сбил 18-летнюю девушку Полицейский, уволенный из-за дела Голунова, будет работать в сети «Красное и белое» Собянин готов принять радикальные решения по ограничениям

Лента новостей