11.02.2011 11:46

Долгополов вышел в полуфинал Brazil Open

Долгополов вышел в полуфинал Brazil OpenДолгополов вышел в полуфинал Brazil OpenУкраинец Александр Долгополов практически не испытал проблем в четвертьфинальном поединке теннисного турнира в бразильском Коста ду Саупе против итальянца Потито Стараче.

На то, чтобы оформить выход в полуфинал соревнований украинскому теннисисту потребовалось два сета и всего час и 14 минут игрового времени. Матч закончился со счётом 6:3, 6:4 в пользу украинца.

В парном разряде в четвертьфинале Brazil Open Долгополов и Игорь Андреев (Россия) уступили хозяевам соревнований Марсело Мело и Бруно Соареш (оба Бразилия) со счётом 7:6, 2:6, 8:10.

Напомним, на Australian Open-2011 Долгополов дошёл до четвертьфинала - это наибольшее достижении среди всех украинских теннисистов для этого турнира начиная с 1995 года, когда Андрей Медведев также остановился на стадии 1/4 финала. По ходу соревнований Долгополов разобрался с французом Жо-Вилфредом Тсонга, сеяным под 13-м номером, а затем переиграл четвёртую "ракетку" мира шведа Робина Содерлинга.

На днях Долгополов заявил, что может сменить гражданство и выступать за сборную России. По его мнению, в России у него будет больше перспектив как в спортивном, так и в финансовом плане.

Во дворе Брянска два брата избили знакомого В Брянске на Флотской вспыхнула частная баня 12 признаков приближения войны Что делал тяжелый танк в городском бору Челябинска? В Юрюзани воду отключают без предупреждения