30.11.2019 14:13

Долгострой «Крылья» у реки Миасс в Челябинске законсервируют на зиму

Долгострой «Крылья» у реки Миасс в Челябинске законсервируют на зиму

Предполагалось, что конгресс-холл должен был стать главной достопримечательностью предстоящего саммита ШОС и БРИКС в следующем году и был главным проектом бывшего губернатора Бориса Дубровского.

Предстоит найти подрядчика, который подготовит объект к зиме. Нужно будет закрыть здание защитным контуром от снега, а на левом берегу реки зажечь к Новому году фонари.

Предполагается, что строительные работы возобновятся весной.

Напомним: общая стоимость конгресс-холла — 18 миллиардов рублей. 2 миллиарда из них были выделены из бюджета на возведение нулевого цикла и первых этажей.

Новый губернатор Алексей Текслер выразил сомнение в целесообразности трат таких денег из бюджета на дорогой объект. Тем не менее стройка эта не закрыта, предстоит для ее продолжения найти частного инвестора.

Ясно одно – конгресс-холл к саммитам ШОС и БРИКС сдать не удастся. Поэтому он может остаться под профнастилом надолго.

Источник

Коронавирус убивает быстрее, чем за час, каждого следующего жителя Нью-Йорка По муниципалитетам Челябинской области проедется губернатор Челябинской области Украшение набережной Москвы-реки – новый жилой квартал В Сельцо прошел рождественский концерт Будет ли сквер на улице 40 лет Победы в Челябинске?

Лента новостей