Доорнбос заменит Клиена

Сегодня утром Кристиан Хорнер назвал имя пилота, который заменит Клиена во втором болиде Red Bull – им стал тест-пилот команды Роберт Доорнбос.
На последних трех гонках сезона Кристиана Клиена заменит тест-пилот команды Роберт Доорнбос. Уход Клиена свалился на голландца как манна небесная. Он и не рассчитывал в этом году сесть за руль боевого болида, да и в следующем сезоне, признаться, его шансы выступить в гонках были весьма невысоки. «Это просто фантастическая новость. Я очень рад, что снова буду выступать в гонках, и я очень их жду. Конечно, работа по пятницам, и на тестах между Гран При, дала мне огромный опыт, но выступление в самой гонке – это совсем другое. За этот год я успел близко познакомиться с ребятами из Red Bull, и я буду работать с ними так чтобы добиться максимального результата для себя и для команды».

По словам Кристиана Хорнера, назначение Доорнбоса на место второго пилота является совершенно закономерным шагом. Роберт помогал команде в доводке машины, и принимал участие в Гран При в качестве пятничного тестера. К своему гоночному дебюту в Ф1 голландец будет готовится на следующей неделе в Хересе.

На публичном человеке лежит ответственность большая, чем на «простом». Варламов и Собчак о страшном ДТП Руки отрубить: брянцы придумывают казнь для воров автомобильных колес Вой сирен. Жителей Челябинска просят не пугаться Качественное промышленное оборудование GEORGIN из Франции Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Отари Аршба

Лента новостей