05.03.2020 9:42

Досрочные выборы. Тема, обсуждаемая в аппарате Президента и «Единой России»

Досрочные выборы. Тема, обсуждаемая в аппарате Президента и «Единой России»

Неназванный источник издания подтвердил, что «решение принято и доведено до лидеров думских фракций.».

В «Справедливой России» сообщили, что лидер партии Сергей Миронов уже говорил о необходимо готовиться к досрочным выборам уже в этом году. КПРФ тоже не отрицают такое положение дел, но не называют сроков.

Разнятся мнения у «Единой России». Одни говорят об отсутствии информации, другие считают, что перемены будут, но «пока не проголосуют за поправки в Конституцию, то ничего не объявят». Тут же отметили, что за смену Госдумы выступает Сергей Кириенко, а «против» - силовики.

Источники из Аппарата президента заявили, что это только разговоры, а сами же досрочные выборы не могут состояться из-за неготовности «Единой России» взять большинство в парламенте, так как у них низкий рейтинг одобрения у населения.

Не готова «Единая России», возможно, и из-за своих планов сменить имидж партии. Ранее стало известно, что ЕР воссоединится с общественный народным фронтом и сменит название. И уже в обновленном составе планирует пойти на выборы 2021 года.

К слову, не менее популярной темой является и предположение о досрочных выборах президента. Такую идею высказал политик Сергей Удальцов. Он считает, что выборы состоятся уже в 2020 году после принятия поправок в Конституцию. К слову, поэтому изменения в закон России так стремительно принимаются.

В любом случае, граждан уже не удивить неожиданными решениями властей после января, когда правительство сменилось в считанные дни и обрело нового главу.

Источник

Житель Брянска устроил романтику на обочине дороги Греф сделал прогноз, что вытеснит доллар Аномальным или обычным будет март 2020 года? Платошкин назвал Челябинск «убитым городом трудовой славы» и пошутил о недострое к саммитам ШОС (видео) У него выявлен коронавирус. Житель Кизильского района не хотел говорить, что вернулся из Дубая

Лента новостей