Джанкарло Физикелла недолюбливает KERS

Итальянский пилот - Джанкарло Физикелла признается, что он не является сторонником новой системы рекуперации кинетической энергии, которая может устанавливаться на гоночных машинах Формулы 1, уже начиная с этого сезона. Как и многих других пилотов, итальянца одолевают очень большие сомнения относительно пользы данной технологии.
«Я никогда не ездил с ней, но я против нее, потому что команды тратят на ее разработку много времени, и особенно - денег», - заявил Джанкарло Физикелла.

«Ее все еще нельзя считать надежной. Странно видеть пилота, выпрыгивающего из машины как обезьяна. Проблема с безопасностью - это не есть хорошо. В прошлом году у механиков BMW уже были с этой системой некоторые проблемы. Я - против KERS, потому что она - ненадежна, и команды тратят на нее много денег», - добавил итальянский пилот.

Что потратишь — вернется! Экономь в отпуске и дома с МегаФоном благодаря 100% кэшбэку! 200 тысяч рублей накоплений нашли у каждого жителя России Второй сговор семьи Дубровских? УФАС вынесло решение по делу оператора капремонтов и бывшей фирмы сына экс-губернатора До плюс 25 разогреется воздух на этой неделе В Унече сгорели частная баня и гараж

Лента новостей