Джеки Стюарт не кандидат в FIA

Сэр Джеки Стюарт заявил о том, что не будет баллотироваться в президенты FIA. Бывший трехкратный чемпион мира, шотландец по-прежнему остается одним из яростных критиков Макса Мосли, заявил газете Guardian, что не намерен участвовать в выборах. При этом он не уточнил кто из высокопоставленных лиц FIA сделал ему предложение выставить свою кандидатуру, которое он отклонил.
Газета предполагает, что такое предложение могло исходить из стана сторонников Жана Тодта, чтобы как-то снизить увеличивающуюся популярность основного соперника - Ари Ватанена.

- Это была очень авторитетная персона, - сказал Стюарт, - но я ответил отказом.
Пилот, имеющий на своем счету 27 побед в Гран При в 60-70-е годы, на днях также отметил важность перемен. Стюарт особо отметил, что сейчас президентом должен быть тот, кто не связан с Формулой-1.

Новые водительские права появятся в России Минэкологии по жалобам жителей поселка «Журавли» проводит проверку вывоза отходов «Рависа» Международный турнир по боксу на Кубок РМК прошел в Коркино За «чертей» извинился, но при своем мнении остался зампред правительства Улан-Удэ 118 человек из 23 стран поддержали возвращение России в ПАСЕ

Лента новостей