14.05.2007 15:28

Джоан Роулинг напишет восьмую книгу о Гарри Поттере

Джоан Роулинг намерена написать восьмую книгу, посвященную героям ее известной саги о Гарри Поттере. Об этом, как сообщает UPI, проинформировал прессу представитель писательницы Кристофер Литтл (Christopher Little).
По его утверждению, Роулинг сохранила за собой все права на персонажей серии и поэтому может самостоятельно написать любую дополнительную книгу. Литтл подтвердил, что писательница намерена, используя скопившиеся у нее за 10 лет работы черновики, составить энциклопедию волшебного мира Гарри Поттера.

В работе будет представлена подробная биография и генеалогия главных героев, а также история основания Хогвардса.

Сама писательница на своем сайте сделала запись, в которой утверждается, что средства от продажи восьмой книги пойдут на благотворительные нужды.

Напомним, что седьмой, заключительный роман Джона Роулинг о Гарри Поттере появится на русском языке в конце ноября - начале декабря 2007 года. Окончательное название книги пока неизвестно.

Какой город самый древний на Земле, спорят археологи (видео) Переводы официальных документов Заместитель брянского губернатора отправился на занятия по дзюдо Самую первую форму жизни на Земле создали в лаборатории В Брянске прошло закрытие XXIV Международного Славянского фестиваля «Театр+»

Лента новостей