02.06.2008 17:22

Джонни Депп разделил награду MTV с трансформерами

В Лос-Анджелесе сегодня вручали кинопремии MTV. Церемония прошла в театре Gibson Amphitheatre, находящемся на территории студии Universal, на которой в воскресенье рано утром вспыхнул пожар.

Приз за лучший фильм получила картина "Трансформеры". Фантастическая сага об инопланетных роботах, громящих американские города в ходе своих разборок, стала одной из самых успешных премьер в истории Голливуда, прошлым летом собрав большую кассу.

Зрители отметили талант Джонни Деппа к перевоплощению, присудив ему сразу два приза в категориях "Лучшая комедийная роль" и "Лучший кинозлодей". О каких экранных образах идет речь, догадаться нетрудно - в первом случае это, конечно же, Джек Воробей, а во втором - Суинни Тодд, парикмахер-маньяк с Флит-Стрит.

Награду за лучшую мужскую роль получил Уилл Смит, сыгравший роль единственного человека на Земле, уцелевшего после страшной эпидемии. Лучшей актрисой была признана Эллен Пейдж - она получила награду за роль в фильме "Джуно". Прорывом года, по версии MTV, был назван Зак Эфрон за игру в фильме "Лак для волос".

Почетную премию "Поколение" решено было вручить Адаму Сэндлеру. Сорокаоднолетний актер в последнее время снялся в таких популярных фильмах, как "Сказки на ночь" (вышел в 2008 г.), "Не шутите с Зоханом" (2008), "Чак и Ларри: Пожарная свадьба" (2007), "Опустевший город" (2007), "Клик: С пультом по жизни" (2006) и другие. После получения награды Сэндлер исполнил композицию Nobody Does it Better.

"Лучший поцелуй", по мнению телезрителей, удался Бриане Эвиган и Роберту Хоффману в фильме "Шаг вперед 2: Улицы". А в номинации "Лучший бой" победил фильм "Никогда не сдавайся", где в сцене драки были заняты Шон Фарис и Кэм Гигандет.

Boeing 737 Max «проектировали клоуны, которыми руководили мартышки», написал сотрудник компании Брянск вышел в лидеры по строительству нового жилья Запретить продажу детского шампанского призывает «Трезвая Россия» В московском театре нашли человеческий череп Жителей города приглашают на первый брянский полумарафон

Лента новостей