ДТП в Марганце: виновным признали водителя

ДТП в Марганце: виновным признали водителяДТП в Марганце: виновным признали водителя Основная вина за аварию на железнодорожном переезде под Марганцем лежит на водителе автобуса. К такому выводу пришли представители госкомиссии, расследовавшие причины аварии на железнодорожном переезде в Днепропетровской области.

Виновником аварии окончательно признан водитель автобуса, который нарушил правила дорожного движения.

Cпециалисты выявили и другие факторы, которые могли стать причиной трагедии под Марганцем. В первую очередь это плохое зрение водителя транспортного средства, как оказалось, ему еще с 2004 года было предписано носить линзы или очки. В добавок ко всему, у автобуса были тонированные стекла, что могло еще больше усугубить ситуацию.

Напомним, утром 12 октября на железнодорожном переезде недалеко от города Марганец Днепропетровской области произошло столкновение локомотива и рейсового автобуса. Погибли 45 человек, 38 из которых - на месте. Водитель автобуса также погиб.

Часы Swiss Made в магазинах Камея В рамках нацпроекта "Культура" детская школа искусств Сельцо получила учебные материалы В Брянске движение по Первомайскому мосту откроют в начале июля «Металлург» был сильнее столичного «Динамо» В Супонево КамАЗ протаранил иномарку

Лента новостей