ДТП в Зимбабве: более 30 погибших

В Зимбабве при столкновении автобуса с грузовиком погибли более 30 человек.

Как сообщило государственное радио, рейсовый автобус столкнулся с встречным грузовиком на дороге из столицы Хараре в г. Масвинго, после чего несколько раз перевернулся.

По уточненным данным, в результате ДТП погибли 37 человек, 29 ранены. Как отметили представители полиции, 4 человека скончались по пути в больницу, передает "Синьхуа".

В Зимбабве крайне высока смертность на дорогах, виной чему плохое состояние дорожного полотна и возраст многих автомобилей.

В марте с.г. на трассе к югу от Хараре в автокатастрофу попал премьер-министр Зимбабве Морган Цвангираи, машина которого также столкнулась с грузовиком.

Последнее же крупное ДТП в Зимбабве при участии автобуса произошло в апреле с.г. недалеко от Хараре. Тогда пассажирский автобус на большой скорости съехал с дороги и разбился, в результате чего погибли 29 человек, еще 44 были ранены.

Цеха Брянского машиностроительного завода опустели Адвокат Дубровского опровергает возбуждение уголовного дела против своего клиента Развитие общественного транспорта и велокультуры превратят Челябинск в комфортный город Станет ли сентябрь теплее июля в Москве? Платошкин предложил выбросить капиталистическую «Единую Россию» на свалку

Лента новостей