Дуров заявил о готовности закрыть Telegram для России. Желающие все равно смогут пользоваться удобным сервисом

Дуров заявил о готовности закрыть Telegram для России. Желающие все равно смогут пользоваться удобным сервисом

Об этом заявил основатель сервиса Павел Дуров, комментируя требования российских и иранских властей. Как известно, Роскомнадзор потребовал от Дурова предоставить сведения в реестр организаторов распространения информации, угрожая в противном случае блокировкой. Дуров же всегда заявлял, что для него на первом месте - защита конфиденциальности пользователей.

Стоит иметь в виду, что существуют возможности использования заблокированных сервисов. Об этом достаточно много информации в Интернете. Поэтому те, кто успел оценить удобства Telegram, скорее всего, смогут им пользоваться и в случае исполнения угроз Роскомнадзора. Включая, кстати, некоторых представителей партии власти и работников администрации президента и правительства страны. Хотя выглядеть это будет, конечно, странно.

История с давлением на Telegram показывает, что все-таки возможности властей в условиях современных информационных технологий имеют свой предел. И фактически установить информационный «железный занавес» вряд ли возможно.

Источник

Спад заболеваемости коронавирусом в России наступит в конце зимы? Останки погибших летчиков подняли на борт российских кораблей В России спрогнозировали снижение заболеваемости коронавирусом Минобороны показало полет Су-57 над Сирией Кому из детей можно не носить маски во время пандемии

Лента новостей