Душебольного жителя Аши судят за ненависть к не-мусульманам

Душебольного жителя Аши судят за ненависть к не-мусульманам

Ашинцу вменяют экстремистские высказывания в социальной сети. Стоит отметить, что там он отличился по полной программе, не просто когда-то что-то ляпнул о другом народе или религии, а целенаправленно вел общественно-опасную деятельность: писал тексты экстремистского содержания, записывал видеообращения и призывал к совершению диверсий в странах, где ислам не является государственной религией.

Причем вел он свою деятельность с 2015 года. Так что статью 282 УК РФ («Действия, направленные на возбуждение ненависти по признакам отношения к религии, совершенные публично с использованием Интернета») он получил полностью заслужено.

Вопрос в том, что человек страдает психическими заболеваниями. Его нужно лечить, а не сажать в тюрьму, где он окончательно «слетит с катушек».

Придется уповать на то, что Ашинский городской суд, рассматривающий его дело, будет снисходителен и отправит мужчину на принудительное лечение.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Главы Чечни и Ингушетии подписали соглашение о границе Что посмотреть в Челябинске и сделать это бесплатно Жителей Брянска смогут наказать за неуважение власти в сети Мальчиков в России рождается больше, чем девочек, но мужчин меньше, чем женщин Украл миллион долларов, но был задержан

Лента новостей