25.10.2020 21:42

Два брата-слона идут пешком и без виз уже через третью границу

Два брата-слона идут пешком и без виз уже через третью границу

Больше месяца длится прогулка двух африканских лесных слонов по Западной Африке, и конца ей не видно.

Слоны ушли из привычного места обитания в Гвинее, пересекли границу с Либерией и, пройдя по ней больше двухсот километров, вторглись в Кот-д'Ивуар. Причем, двигаясь зигзагообразным путем, эту границу они пересекли уже дважды. Все это время за животными наблюдают сотрудники международной организации Fauna & Flora International вместе с рейнджерами трех африканских стран и пытаются догадаться, где конечная цель маршрута братьев.

Сложная траектория движения слонов позволяет сделать два предположения: они стремятся либо в либерийский Национальный парк Grebo-Krahn, просто срезая дорогу черезКот-д'Ивуар, либо в Национальный парк Tui - практически последний островок девственных лесов Кот-д'Ивуара, включенный в число объектов Всемирного наследия.

Есть догадка, что старший брат ведет младшего тем маршрутом, которым сам когда-то проходил в детстве вместе с матерью, которую потом убили браконьеры в 2016 году.

Информация о местонахождении слонов ежедневно обновляется, и на фоне их приключения органы охраны природы всех трех стран срочно договариваются о решении назревшей проблемы - разработке совместной программы обеспечения безопасных коридоров миграции этих и других великолепных животных Африки.

Источник

Экономическая премия Нобеля присуждена за борьбу с бедностью Жители «Вишневой горки» бьют тревогу. Застройщик травит жителей уже построенных домов Садовые маршруты заработают с 1 мая в Челябинске Власти России боятся Интернета. И не знают, что с ним делать Поправки к Конституции внесены. Путин может быть президентом пожизненно?

Лента новостей