04.06.2019 20:03

Два кандидата осталось на выборах ректора педуниверситета в Челябинске

Два кандидата осталось на выборах ректора педуниверситета в Челябинске

По решению аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования борьба выбор будет сделан между уже исполняющей обязанности руководителя вуза Татьяной Чумаченко и заместителем проректора по учебной работе ЮУрГУ Мариной Потаповой. Чумаченко для педуниверситета человек чужой, она пришла из Челябинского госуниверситета. Потапова же давно работала именно в педвузе. Но теперь она трудится в Южно-Уральском госуниверситете.

Прошлые выборы ректора оказались сорваны. Министерство не устроила ни одна из представленных кандидатур. Владимиру Садырину пришлось оставить пост ректора. Исполняющей обязанности назначили Чумаченко, что стало для многих неожиданностью. Фактически противостояние между Чумаченко и Потаповой можно расценить как борьбу между двумя ведущими вузами (ЮУрГУ и ЧелГУ) за педуниверситет, который оба указанных вуза в разное время хотели присоединить к себе. Не исключено, что такого рода попытки продолжатся.

Источник

Птицы Южного Урала. Кулики Кто еще умрет в уголовном деле «Арианта» о хищении 187 миллионов рублей из бюджета? Брянцам разрешат охотиться на пернатую дичь с 30 марта В Сети вспоминают разворот Примакова над Атлантикой Водитель взорвавшегося бензовоза был пьян

Лента новостей