11.04.2020 16:32

Два миллиона россиян подписали петицию об отмене оплаты услуг ЖКХ на время самоизоляции

Два миллиона россиян подписали петицию об отмене оплаты услуг ЖКХ на время самоизоляции

Автором петиции выступил Денис Лесков. Россиянин потребовал от властей освобождения граждан от уплаты жилищно-коммунальных услуг.

Петицию на 11 апреля подписали уже 2 011 541 человек.

Отметим, что власти России прибегли лишь к небольшим «поблажкам», отменив пени за просрочку платежей. Но, учитывая, что пени – это лишь крошечная часть основного долга, такая мера россиянам явно не поможет пережить нерабочий, и, как следствие, безденежный апрель.

Интересным остается вопрос, реагирует ли власть на такие петиции и призывы граждан? Ведь требование об отмене платы за ЖКХ не первое в этом ряду. Ранее была опубликована петиция о выплате всем россиянам по 100 тысяч рублей. Это требование подписали около двух миллионов граждан.

Источник

Снегопад, мороз и сильный ветер обещают в Челябинске Морская пехота США перестраивается для войны на островах По следам йети идут ученые-приматологи в Орегоне «Нерегулируемый переход в самом широком месте дороги»: в чем проблема участка дороги на улице Красной в районе «Мегаполиса»? Брянский волейболистки потерпели второе поражение от «Северянки-2»

Лента новостей