18.04.2020 22:32

Два предприятия загрязняли воздух в Центральном районе Челябинска

Два предприятия загрязняли воздух в Центральном районе Челябинска

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, по информации министерства экологии региона на территории Центрального района ООО «Космос» и ООО «ЧЭМЗ» работали в нарушение требований экологического законодательства. На территории этих предприятий расположены котельные, то есть источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Информации об ограничении выбросов не было.

Данные организации не исполнили требование закона по подаче заявки на постановку на госучет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

Прокуратура возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.46 КоАП РФ, руководителям предприятий внесены представления об устранении нарушений закона.

Постановлениями министерства экологии Челябинской области руководители привлечены к административной ответственности с вынесением предупреждения.

Нарушения закона устранены, поданы заявки на постановку на госучет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Источник

Стали известны условия возобновления авиасообщения с Грузией Имели право на жесткое задержание. Митингующих в Челябинске 31 января задерживали законно Под Владимиром изнасиловали и убили двух 16-летних матерей-одиночек Отопления нет. Главу Карталинского района губернатор Текслер отозвал из отпуска США тратит на борьбу с ковидом в 174 раза больше средств, чем Россия

Лента новостей