04.09.2018 4:25

Две тысячи тестов на ВИЧ за три дня

Две тысячи тестов на ВИЧ за три дня

Эта акция стартовала полтора месяца назад в Петропавловске-Камчатском, откуда через всю страну отправились белые автомобили с широкой красной лентой – мобильные пункты тестирования на ВИЧ. Они проедут 30 регионов и 120 городов, символизируя объединение регионов России перед угрозой ВИЧ/СПИДа.

На сегодняшний день «Экспедиция» прошла 33477 км, посетила 17 регионов, 68 городов, в которых было обследовано более 22500 человек.

«Всероссийская акция по анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию проводится в нашем регионе уже третий раз подряд. В прошлом году в рамках акции проверили свое здоровье 2018 южноуральцев. Особенность этого года в том, что к акции присоединились крупные города Челябинской области – Миасс, Златоуст и Магнитогорск», – рассказала главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции минздрава Челябинской области Маргарита Радзиховская.

«Средний возраст впервые выявленных случаев ВИЧ-инфекции – 30-40 лет – более 50%, поэтому достаточно важно обратить внимание на людей, которые уже работают и на промышленных предприятиях, и в офисах, и в различного рода учреждениях», – считает заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

Источник

Задержан таксист сбивший двух пешеходов Путин озвучил цель России В 229 миллиардов долларов в год обходится США насилие с применением оружия Террориста из Сатки уничтожили силовики Загранпаспорт будут оформлять на месяц быстрее

Лента новостей