Двигатель Mercedes обладает некоторыми преимуществами?

Норберт Хауг - вице-президент Mercedes-Benz Motorsport - не склонен думать, что двигатели компании Mercedes-Benz, производимые немецким конструктором для Формулы 1, привлекают команды пелотона только тем, что якобы они имеют некоторые преимущества в виде дополнительной мощности над моторными блоками других конструкторов.
"Все это россказни, будто бы наши двигатели либо мощнее на 30 лошадиных сил, либо имеют преимущество в дополнительные три десятых. В действительности между нашими двигателями и двигателям других конструкторов нет большой разницы", - заявил Норберт Хауг.

Кроме этого Норберт Хауг также опроверг слухи о том, что якобы двигатель немецкого конструктора потребляет меньше топлива на круге по сравнению с моторными блоками других производителей, как это можно было заметить на примере Кими Райкконена и Джанкарло Физикеллы в гонке Гран-При Бельгии на трассе Спа-Франкошам.

"В начале Райкконен использовал свои шины более агрессивно, чем Физикелла. А это стоит большого количества топлива. Плюс к этому вы никогда не знаете, сколько топлива залили в бак Кими во время дозаправки. Возможно, баки Force India были также пусты, как и у машины Ferrari. И к тому же вы не можете знать наверняка, точно ли соответствуют все машины лимитированному весу", - добавил Норберт Хауг.

Китайские компании присваивают российские бренды Ушел из жизни бывший прокурор Москвы и Брянской области Анатолий Зуев Гадюка напомнила про социальную дистанцию Водителей в России поделят на профессионалов и любителей Самые крепкие пары Советского района 8 июля принимали поздравления

Лента новостей