12.09.2019 5:03

Единая школьная форма появится в России в следующем году

Единая школьная форма появится в России в следующем году

Как сообщает ТАСС, ГОСТ на школьную форму специалисты Роскачества разрабатывали три года. На данный момент идет завершающая стадия разработки.

В рамках подготовки ГОСТ, специалисты исследовали разные категории одежды для обучающихся на соответствие различным показателям. Эксперты пришли к выводу, что стандарт должен быть оптимальным для потребителя и исполнимым для производителя.

ГОСТ на школьную форму будет запущен в течении года. А это значит, что, возможно, школьники наденут на себя стандартную форму уже с 1 сентября 2020 года.

В преддверии нового учебного года Роскачество проверяло школьные пиджаки для мальчиков. Исследование выявило серьезные нарушения у 39% всех проверенных пиджаков. Установленные нарушения могут привести к заболеваниям ребенка.

Но, среди производителей этой формы есть те, кто заботиться о здоровье и удобстве школьников. Специалисты назвали 10 производителей, выпускающих качественные пиджаки.

Источник

«Давно не показывали Путина в такой боевой форме», заметил челябинский общественник 55 заболевших коронавирусом стало в Челябинской области. А сколько стало безработных? Страшную правду скрывают власти России по факту ядерной катастрофы в Архангельской области? Заборы исчезают с улиц Челябинска. Свободней стало на проспекте Ленина Брянец сжег полтора миллиона рублей, которые накопил на квартиру

Лента новостей