25.02.2019 15:43

Единую комиссию за снятие наличных в банкомате хотят ввести в России

Единую комиссию за снятие наличных в банкомате хотят ввести в России

Как пояснил журналистам заместитель главы Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров, в Европе еще несколько лет назад ввели единый налог, взимаемый при снятии наличных денег в банкоматах, независимо от того, какому банку они принадлежат. В России же порой люди не знают заранее, какая комиссия будет списана у них со счета при совершении такой операции. Одна и та же ставка в любых банкоматах будет удобна населению, считают авторы готовящегося законопроекта.

Разработать и принять закон собираются быстро - уже в течение нынешнего года. Анонсируется, что в нем будет указано банкам - они не должны зарабатывать на этой услуге, а только компенсировать свои расходы. Некоторые эксперты, правда, выражают недоумение, как разным банкам удастся унифицировать свои расходы, если предполагается унифицированный процент за услугу.

Источник

Топ-10 красивых девушек Челябинска Дожди в стиле ретро вспомнились в ненастную погоду «Читающие автобусы» подвезут брянцев 10 июня Международный терминал Челябинского аэропорта будет готов к маю Диетологи назвали продукты, эффективно замедляющие старение

Лента новостей