15.01.2020 6:33

Эффективный способ избавления от бедности назвал Алексей Кудрин

Эффективный способ избавления от бедности назвал Алексей Кудрин

По словам Кудрина, в борьбе с бедностью помогло бы введение субсидии, рассчитанной из доходов каждого члена семьи, а не освобождение от налогов. Так как не все бедные имеют доходы, с которых начисляется налог и поэтому их отмена никак не повлияет на уровень жизни таких семей.

Об отмене налогов для семей, живущих на доходы меньше прожиточного минимума, заговорил президент Владимир Путин. Он поручил рассмотреть этот вопрос Правительству.

Также тему бедности Путин поднимет сегодня, 15 января, в рамках ежегодного Послания Федеральному собранию. Будет озвучена тема низких доходов россиян.

Что именно скажет президент пока остается только гадать, но по всей видимости, лидер страны обладает лишь теми данными, о которых говорит его окружение. А окружение в лице, к примеру, господина Орешкина, главы министерства экономразвития, говорит, что доходы россиян выросли в предыдущем году в полтора раза.

На деле даже таких подъемов в зарплатах не видят многие среднестатистические жители России. Однако миллиардеры наоборот стали куда богаче, чем были в прошлых годах. Да и богачей из России в прошлом году в списках Форбс стало больше. Не отсюда ли выводы главного экономиста страны о росте доходов?

Источник

Жизнь на Марсе могут найти в течение двух лет. Но что от этого изменится в жизни землян? Меняются правила получения шенгенских виз На День Победы в Стародубе выступит Влад Сташевский США назвали утечку из лаборатории «наиболее вероятной» версией происхождения ковида 23 триллиона рублей должно изъять у населения правительство Мишустина

Лента новостей