18.02.2011 18:19

Ефремов: Прокуратура РФ может возобновить дело против Тимошенко

Ефремов: Прокуратура РФ может возобновить дело против ТимошенкоЕфремов: Прокуратура РФ может возобновить дело против ТимошенкоПредседатель фракции Партии регионов Александр Ефремов допускает возбуждение прокуратурой России уголовных дел против лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко. Об этом он заявил сегодня в беседе с журналистами.

«Я не исключаю, что Российская Федерация может возбудить эти дела для того, чтобы вернуть те средства, которые были в свое время через государственный бюджет Украины, по долгам частной компании возвращены Российской Федерации», – цитируют Ефремова Українські новини.

Таким образом Ефремов прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что прокуратура Украины якобы предложила прокуратуре России возобновить расследование по ранее закрытым уголовным делам против Тимошенко.

При этом он отметил, что эти долги придется возвращать Украине, а не лично Тимошенко. Вместе с тем, по мнению депутата, есть возможность узнать, где эти деньги находятся.

Напомним, в Украине в отношении Тимошенко возбуждено два уголовных дела: за нецелевое использование средств, полученных в рамках Киотского протокола и за закупку для нужд сельской медицины автомобилей «Опель Комбо», которые, по выводам экспертов, не отвечают положениям национального стандарта и не приспособлены для транспортировки больных на носилках. С экс-премьера взята подписка о невыезде.

США тратит на борьбу с ковидом в 174 раза больше средств, чем Россия В Брянске сбыли поддельную пятитысячную купюру Тенор Павел Бородин зовет брянцев в музыкальное путешествие Хочется позитива – в новостях и красках. Заметки на старте к Новому году В Брянске пешеход едва не погиб под колесами машины

Лента новостей