11.09.2011 22:41

Египет не будет менять правила получения виз для туристов

Египет не будет менять правила получения виз для туристовЕгипет не будет менять правила получения виз для туристовПутешествующие самостоятельно туристы по-прежнему будут получать визы в аэропортах Египта.

Об этом сообщил в воскресенье первый заместитель министра туризма Египта Хишам Заазуа.

По его словам, египетские власти решили заморозить решение о внесении изменений в правила выдачи виз туристам, не пользующимся услугами турфирм. «Министр туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нур договорился с кабинетом министров страны о замораживании решения, поэтому правила получения туристических виз в Египте останутся без изменений», - сказал египетский представитель.

Он также сообщил, что туристическая палата Египта, египетские туроператоры, представительства министерства туризма за рубежом, иностранные партнеры уже уведомлены о том, что продолжают действовать существующие правила въезда в страну.

Ранее кабинет министров Египта принял решение по изменению правил выдачи туристических виз для туристов, приезжающих не в составе тургрупп. Так, египетские въездные визы непосредственно в аэропортах страны предполагалось выдавать только туристам, путешествующим в составе групп и пользующимися услугами турфирм. При этом принимающие компании должны были нести ответственность за то, чтобы туристы не нарушали визовый режим.

Согласно решению правительства, лица, прибывающие в страну не по линии турфирм, без путевки, должны были бы получать визы заранее.

Это решение вызвало недовольство туристического сектора Египта. Ряд представителей туриндустрии высказывали опасения, что такие меры могут привести к снижению туристического потока в «страну пирамид».

От Covid–19 стали больше умирать: в Челябинской области скончались еще четыре человека. Заразились еще 135 Новый остров растет, поднимаясь из океана Благодарность за спасенную жизнь от коронавируса челябинским врачам ГКБ №11 Якубович прокомментировал существование «Поле Чудес» без него Церковь еще без куполов, цирка «на месте» тоже нет. Уникальный вид на Челябинск

Лента новостей