30.01.2006 16:13

Ехануров представит план реформ на пять лет

После выборов украинское правительство будет способно представить план серьезных реформ в экономике. В этом заверил премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

Отвечая на вопрос о том, когда правительство запустит проекты развития высоких технологий, о необходимости развития которых в итоговой речи за год заявлял Президент Ющенко, Ехануров сказал: «Когда закончатся выборы».

Вместе с тем, премьер заверил, что нынешний Кабмин имеет программу реформ на пять лет. «Я буду выступать с ним в начале февраля в Киево-Могилянской академии. Мы с Арсением Яценюком (министр экономики – Ред.) выйдем и расскажем», - сообщил он.

В то же время премьер не прогнозирует, возможен ли после весенних выборов роспуск парламента с последующими внеочередными выборами осенью. «Вы не поверите, но сейчас у меня даже мыслей нет о выборах. Какие выборы, когда такая температура на улице? Я полночи думаю о ситуации в Алчевске, мне сейчас не до выборов. Я как тот авиадиспетчер: у него столько самолетов в небе, и все должен в голове держать», - сказал Ехануров.

Напомним, что Ехануров является номером первым избирательного списка Блока «Наша Украина».

С чего начнется новая революция в России? В Брянске в ДТП с участием «скорой» никто не пострадал Какой сегодня праздник, 1 апреля Две квитанции за тепло стали нормой в Челябинске? В Брянске пройдет конференция российских и белорусских депутатов

Лента новостей