16.11.2017 21:04

Экологическая катастрофа. Меткомбинат сливал отходы с ртутью в реку Миасс

Экологическая катастрофа. Меткомбинат сливал отходы с ртутью в реку Миасс

Как сообщается на сайте Металлургического районного суда Челябинска, деятельность ПАО «Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК, входит в группу «Мечел») может быть приостановлена на 90 суток. С такиим требованием в суд обратилось региональное управление Росприроднадзора.

Как выяснилось, предприятие с 16 октября по 3 ноября сбрасывало в реку Миасс сточные воды, в которых были превышены нормативы максимального содержания загрязняющих веществ. В том числе в стоках обнаружен экстремальный объем ртути. Административное дело в отношении ЧМК будет рассмотрено 28 ноября.

Факты сброса ртути обнаружены сразу на трех точках. По предварительным данным, превышение по ртути может составлять до 265 ПДК! Ситуация чревата новым уголовным делом.

Источник

Протесты в Москве единогласно поддерживают русские из Брайтон Бич Кибер спорт – новый виток развития онлайн букмекеров Обнаружено антираковое действие многих обычных лекарств Два миллиона россиян подписали петицию об отмене оплаты услуг ЖКХ на время самоизоляции Единую комиссию за снятие наличных в банкомате хотят ввести в России

Лента новостей