24.07.2019 7:42

«Экологический Чернобыль» грозит России из Иркутской области

«Экологический Чернобыль» грозит России из Иркутской области

«Усольехимпром» - огромное химически опасное предприятие, которое находится в полуразрушенном состоянии и которое собственники бросили, выкачав последние ресурсы.

Глава Росприроднадзора считает, что необходимо предпринимать серьезные меры, чтобы не произошло «чернобыльской» трагедии.

Радионова отметила, что Росприроднадзор уже направил в правительство просьбу создать госпрограмму по рекультивации объекта, а Минприроды обсуждает законопроект по ликвидации накопленного экологического ущерба.

Законодательное закрепление за собственником обязанности по рекультивации пможет избавить срану от экологических угроз, которые, к слову, распространяются не только в Иркутской области, и не только от химпредприятий.

Источник

Чему учил нас Ленин: три признака революционной ситуации. Забытые конспекты Сильный ветер, дождь, переходящий в снег. Южноуральцам все равно, они на самоизоляции На улице Авиационной в Брянске встретили экзотическую птицу Контрактник погиб в Снежинске по своей воле? 22 апреля дожди и грозы придут в Челябинскую область

Лента новостей