26.11.2017 18:05

Экология для самых маленьких. Волонтёры «Время Че» запустили серию уроков в детских садах

Экология для самых маленьких. Волонтёры «Время Че» запустили серию уроков в детских садах

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в послании Законодательному собранию акцентировал внимание на важности экологического образования и воспитания. Глава региона отметил, что взрослых переучивать сложно, поэтому необходимо формировать мировоззрение, начиная с дошкольных учреждений.

«Время Че» подхватило общефедеральную эколого-просветительскую инициативу.

Помимо уже привычных уроков по рисованию, лепке, аппликации, показов мультфильмов о природе, подвижных викторин и игр на свежем воздухе, на эко-занятиях реализуются новые формы работы с детьми – посадка комнатных растений и открытые уроки для родителей, на которых малыши вместе с мамами и папами делают тематические поделки из природных материалов.

Кроме того, для воспитателей детсадов проводятся бесплатные обучающие мастер-классы.

В ближайшее время эколого-просветительская программа «Время Че» охватит детские сады Металлургического района Челябинска, Коркино и Копейска.

Источник

В Брянске неизвестный лихач сбил 22-летнюю девушку и скрылся Жители Краснодара подтверждают факт гибели дельфинов и птиц на Черном море Люди готовы активно выражать свое несогласие как в соцсетях, так и на улицах, считает социолог Пьющие на детской площадке молодые мамы поссорили брянцев Неведомые существа и объекты посещают Челябинск с помощью художника

Лента новостей