07.04.2019 19:03

Экс-чиновник Лашманов про «разворот Текслера» и о предстоящем ветре перемен

Экс-чиновник Лашманов  про «разворот Текслера» и о предстоящем ветре перемен

«То ли организаторы мероприятия припомнили мои критические высказывания в адрес правления предыдущего губернатора, которые я часто публиковал и озвучивал публично, то ли наоборот забыли. В общем пригласили. И вправду, чего теперь вспоминать Бориса Дубровского. Это теперь уже история. Что было, то было».
В этом году определенный оптимизм связан с тем, что в Челябинской области появился новый главный областной руководитель, считает автор заметок в Фейсбуке.

Лашманов отмечает, что главное в этих пируэтах не форма, а содержание. Действительно, зачем первому руководителю начинать знакомство с областью с осмотра благополучных объектов? Надо - с того где тонко и где может порваться. Коркинский разрез и связанные с ним беды коркинцев, наспех организованная в прошлом году главная областная свалка в Полетаево, неухоженные челябинские дворы, «убитые» дороги, объекты, возводимые к важнейшему международному саммиту стран ШОС и БРИКС - вот на что, в первую очередь, нацелил свой взгляд ВРИО губернатора.

«Что ещё приглянулось за первые дни знакомства с первым лицом области, особенно более молодым нашим жителям, так это общение, посредством одной из самых популярных социальных сетей – «Инстаграмма», - считает Лашманов. - Более 60 тысяч подписчиков за неделю - рекорд для чиновника такого ранга. Люди просто соскучились по прямому общению с представителями власти. Раньше только П.И.Сумин, что называется, «ходил в народ», слушал и слышал людей. Он и стал поэтому «народным губернатором». Но тогда это было по-другому. Соцсетей же не было и охватить такое количество собеседников было просто нереально. Технический прогресс предоставляет новые возможности для конструктивного диалога общества и власти, и новый областной руководитель очень умело им пользуется», - считает автор заметок.
Челябинская область нуждается в капитальном ремонте. И здесь очень важна инвестиционная привлекательность региона.

Лашманов считает, что для этого необходимо вспомнить результативную форму привлечения потенциальных инвесторов - ежегодное проведение Инвестиционных форумов. В Челябинской области он имел своеобразный формат. Форум проводился одновременно с открытием горнолыжного сезона на одном из горнолыжных центров. Он даже имел неформальное название «Южноуральский Давос». Многие проекты именно после таких мероприятий начали реализоваться на территории Челябинской области.

«Да, что говорить,- пишет автор, - генеральных консулов стран, имеющих свои представительства в Екатеринбурге, на лыжи поставили! А летом для закрепления дружбы обязательно привозили их на Тургояк или Увильды! Такие организации как «Деловой Союз Евразии», Международная Ассоциация исламского бизнеса (МАИБ) и другие, представительства которых есть на Южном Урале, готовы на полную мощность использовать свои возможности для привлечения в наш регион инвестиций и внедрения новых финансовых инструментов, таких, например как исламский банкинг. Есть ещё ряд перспективных предложений, которые мы обязательно озвучим», - считает Лашманов.
Ветер перемен всколыхнул Челябинскую область, считает он и добавляет, что Южный Урал обязан вернуть себе звание - опорный край державы.

Источник

«Металлург» дома обыграл «Трактор» всухую Откаты в клиниках Нью-Йорка принесли выходцам из России 38 миллионов долларов Винокур открестился от пенсии в 10 тысяч рублей Самые интересные вакансии Лукашенко может баллотироваться в президенты России, считает известный политолог

Лента новостей