Экс-сенатора Цыбко этапируют в Челябинск для лечения

Экс-сенатора Цыбко этапируют в Челябинск для лечения

Находящийся в СИЗО Цыбко тяжело болен. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на адвоката Степана Гузея.

«У Константина Цыбко идет постоянное ухудшение состояния здоровья. Вчера в лечебной части СИЗО-4 у него было зафиксировано онемение левой части тела. Сегодня во время судебного заседание у него на левой руке была медицинская повязка. Защита сейчас будет выяснять вопросы, связанные с этапированием Цыбко из Златоуста в ЛПУ-3 для проведения медицинского освидетельствования», - заявил адвокат.

ЛПУ-3 – это специализированное медучреждение системы ФСИН в Челябинске.

Также правозащитник заметил, что суд удовлетворил ходатайство защиты о приобщении к материалам дела медицинских документов подсудимого:

«У подзащитного выявлены тяжелые заболевания. Единственное лечение, которое пока от этих болезней изобрели — это экстренное оперативное вмешательство, химиотерапия и лучевая терапия»

Напомним, что 3 августа суд Озерска признал бывшего сенатора виновным во взяточничестве и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима, а также к штрафу в 70 млн рублей.

Сразу после вынесенного приговора защита подала апелляционную жалобу.

Источник

У Анастасии Заворотнюк появилась надежда. Актрисе сделали вторую операцию В Мглинском районе Mitsubishi насмерть сбил 18-летнюю девушку Солдат-срочник получил ожоги глаз в Челябинске Перед нападением к Илье Гришину приходил «курьер» Герман Меллис высказался об изменениях в чемпионате высшей лиги «А» по волейболу

Лента новостей