31.07.2019 16:33

Эксперт объяснил желание народа и после 2024 года видеть Путина президентом

Эксперт объяснил желание народа и после 2024 года видеть Путина президентом

Это показали опросы «Левада-центра». По словам опрошенных, они не видят альтернативы действующему президенту.

«Владимир Владимирович, не бросайте нас!» - пишут пользователи Twitter.

Политолог Евгений Минченко отметил, что несмотря на то что Путин уже давно у власти, за него по-прежнему готов голосовать достаточно большой процент населения.

По словам политолога, 54 процента желающих сохранения власти в том или ином виде - это высокий показатель. Однако он во многом объясняется «непроявленностью альтернатив», считает Минченко.

Привычка и страх перемен, как бы не стало хуже, живут во многих людях в нашей стране. Представители старшего поколения помнят, например, как после ухода из жизни Сталина многие рыдали: «Как будем жить дальше». Кстати. таких «мыслей» в общественном сознании уже не было, когда не стало Брежнева, который находился у власти целую «эпоху», названную его именем.

Напомним, весной 2018 года Владимир Путин заявил, что не собирается менять Конституцию России, запрещающую одному человеку занимать пост президента более двух раз подряд.

Кроме того, глава государства призвал не бояться его преемников. По словам Владимира Путина, пост президента России может занять человек, который будет стремиться улучшить государство.

«Почему вы боитесь, что люди, которые придут к власти после меня, захотят разрушить то, что я сделал за последние годы?» - задался он вопросом.

Источник

В Брянске нашли маршрутчиков с неясным прошлым На Урале депутат, разрабатывающий вакцину от ковида, заразился коронавирусом Темную энергию будут изучать 5000 роботов Какие есть три главных фактора риска при ковиде? В Брянске отмечает юбилей легендарный спасатель Иван Ивкин

Лента новостей