Эксперты по недвижимости предрекают рост и падение цен на жилье

Союз специалистов по недвижимости Киева считает возможным рост цен на жилье после проведения внеочередных выборов Верховной Рады.

Об этом на пресс-конференции сообщил вице-президент Союза Игорь Однопозов.

"Скорее всего, выборы, которые пройдут осенью, приведут к повышению цен на жилье", - сказал Однопозов.

Он отметил, что вопреки мнению о том, что на рынок недвижимости не влияет политическая ситуация, они очень взаимосвязаны.

"Сейчас деньги вкладываются в выборы, а после выборов их снова будут вкладывать в недвижимость. Соответственно, и спрос повысится", - сказал он.

По словам Однопозова, при повышении спроса сократится предложение, и, соответственно, вырастет цена.

Одновременно с этим, Однопозов предрекает снижение стоимости ветхого жилья в Киеве до 2008 года.

"Наблюдается тенденция в сторону снижения стоимости социального жилья и жилья эконом-класса на вторичном рынке недвижимости", - сказал он.

Он не уточнил, на сколько возможно снижение подобного вида жилья.

При этом Рубанов отметил, что данная тенденция связана с окончанием срока эксплуатации многих домов на вторичном рынке.

"У хрущевок срок эксплуатации 50 лет, поэтому это (снижение цен) не удивит", - сказал он.

Рубанов также сказал, что, по его мнению, реконструкция хрущевок не скоро приобретет массовый характер, в первую очередь потому, что это невыгодно инвесторам.

"Застройщикам и инвесторам более выгодно строить новое жилье, чем реконструировать, поэтому, пока не будут освоены все свободные площадки в Киеве, масштабной реконструкции не будет", - сказал он.

В Москве на общественные туалеты потратят более 5 миллиардов рублей Экологи Челябинска требуют вмешательства Генпрокуратуры в ситуацию с сосновым бором Вдова убитого посла Андрея Карлова рассказала о любви к Брянщине Снега не видать. Но, когда же придет зима? В ДТП под Брянском столкнулись две иномарки

Лента новостей