Экстрим мирового уровня увидели в окрестностях Челябинска

Экстрим мирового уровня увидели в окрестностях Челябинска

Автогонщики превращались в альпинистов и вместе с автомобилем старались забраться на гору, куда и пеший-то заберется с трудом. А еще - взять болото и речку. Не всегда это получалось сразу, что только придавало напряженности и драматизму происходящего действия. Зрителей было столько, чтобы они не мешали друг другу наблюдать за действиями отчаянных парней.

Rainforest Challenge впервые появилась в Малайзии. За более чем 20-летнюю историю соревнования в гонке приняли участие представители большинства стран Европы, Америки, Азии, Австралии и Океании. Отборочные этапы RFC проводятся во многих странах.

Четыре года назад гонки мировой серии RFC стартовали и в России. На Урале они проводились второй раз. Участвовало около 50 экипажей со всего Урала.

Организатором выступила Red off-road expedition. Это команда, которая проводит внедорожные экспедиции по всему миру и соревнования по автомотоспорту уже 20 лет. Организаторами были подготовлены спецучастки, которые имитировали болота, реки, непроходимые леса. Так создавались экстремальные условия вождения. Кроме обычных зрителей трассы RFC привлекали внимание большого количества фотографов и блоггеров, которые без труда находили здесь сюжеты и ракурсы для своих работ и страниц в интернете.

Сергей Белковский

Фото автора

Источник

«Трактор» одержал победу над «Амуром» Дятьковская пастушка соблазнилась чужими деньгами Чума под боком. Жители Советского района Челябинска жалуются на несанкционированную свалку Видеокамеры МКС сняли два пролетевших мимо НЛО Полковник в отставке Алкснис: «Пенсии ельцинской эпохи позволяли выживать, но реформаторы все разрушили»

Лента новостей