10.07.2019 15:13

Ельцин-центр нужно закрыть?

Ельцин-центр нужно закрыть?

Требование закрыть Ельцин-центр прозвучало в Екатеринбурге после того, как в июле в Ельцин-центре состоялось празднование Дня независимости США.

По сути, была предпринята попытка превратить национальный праздник США в общегородской. После такого инцидента общественность потребовала закрыть Ельцин-центр в Екатеринбурге.

Отмечается, что праздник устроили дипломаты страны, которая сама постоянно обвиняет Россию во вмешательстве в ее внутренние дела.

Вот что в своем «Твиттере» написал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Когда закроют Ельцин-центр в Е-бурге?» – задал он вопрос, и пользователи «включились» в обсуждение этого вопроса.

Кто-то предложил переделать центр в детский дворец творчества или больницу для детей.

Отмечается, что проведение такого рода «странных» мероприятий для Ельцин-центра – обычная практика. Ельцин-центр был открыт в Екатеринбурге в 2015 году. Он был создан для сохранения, изучения и публичного представления наследия первого президента России «в контексте новейшей истории отечества, развития демократических институтов и построения правового государства».

Любопытно, что созданием экспозиции музея занималось американское Агентство музейного дизайна.

Ельцин-центр, по сути дела является сегодня центром активной пропаганды либерализма. Того либерализма, который, как недавно заявил российский президент Владимир Путин себя изжил.

Получается, что созданное на деньги государства учреждение проводит политику, которая идет в разрез с интересами страны?

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин отмечал, что частые визиты американских дипломатов в Екатеринбург могут быть связаны с попытками возбуждения протестного движения. Как известно, США многократно организовывали политические перевороты, как в странах СНГ, так и на территории Ближнего Востока именно через свои дипломатические представительства.

Источник

Игральные автоматы на деньги - сайт Вулканплатинум в РФ В Брянской области жаловаться на судебных приставов можно по телефону В челябинском метеорите физики обнаружили неизвестную на Земле форму углерода «Вот кому бы быть заслуженным миллионером Советского Союза» Российские ученые совершили революцию в лечении тяжелых форм рака

Лента новостей