21.02.2020 10:47

Электрические котлы отопления в ассортименте

Электрические котлы отопления в ассортименте

Жителям квартир, которые решили отказаться от централизованного отопления, а также владельцам частных домов есть из чего выбирать, так как для автономного обогрева можно использовать газовые или электрические системы. Если принято решение приобрести электрический котел для отопления, тогда остается только выбрать подходящую модель. От грамотного выбора зависит не только эффективность такой, но и величина счета за электричество. Безусловно, по ряду критериев электрические отопительные устройства различаются, поэтому надо заранее иметь представление о том, какой результат ожидать после покупки.

К обычной розетке подключают маломощные обогреватели, которые потребляют не больше 3,5 кВт. Есть котлы мощностью до 12 киловатт, у которых предусмотрено однофазное подключение, хотя обычно рекомендуется все устройства от 7 кВт подключать к 380 вольтам. Примечательно, что котел от щитка подключается с помощью отдельного медного кабеля. При подборе электрического устройства необходимо сравнивать показатели безопасности, долговечности, удобство. Отопительные установки имеют ряд преимуществ. Большим плюсом является компактность. К примеру, котлы для отопления домов умеренной площади обладают настенным исполнением, поэтому могут занимать немного места.

Продукты сгорания также отводить не требуется, так как открытого пламени нет. Еще одним важным показателем является экологичность, так как устройство не загрязняет окружающую среду. Простота монтажа предусматривает необходимость подвести питание, после чего подключить отопительный прибор. К тому же, наличие электричества не требует запасов топлива в виде дров, угля или емкостей с соляркой. Электрическое устройство способно поддерживать оптимальную температуру достаточно долго, при этом не требуя дополнительного обслуживания. Все что нужно сделать, так это задать комфортный температурный режим.

Стоимость таких электрических приборов небольшая, если сравнивать с газовыми или твердотопливными вариантами. Отопление электричеством целесообразно, если в районе отсутствует газ, или владелец дома периодически отсутствует. Компания ООО «УЦПС» специализируется на реализации промышленного, климатического и строительного оборудования, при этом продукция представлена отечественными и импортными производителями. Многие предприятия по достоинству оценили высокое качество товара, приемлемые цены, удобство работы, индивидуальный подход, доставку продукции в любое место.

«Яблоко» провело в Челябинске одиночные пикеты против поправок в Конституцию Дилижанс на челябинской улице «прибыл» из Америки 308 врачей получили по миллиону рублей за переезд в брянскую глубинку Диагноз коронавирус не подтвердился у пациента Боткинской больницы Установили для галочки? Подъемники в подземном переходе в центре Челябинска так и не запустили

Лента новостей