13.06.2019 11:16

Электронные дипломы о высшем образовании сменят бумажные

Электронные дипломы о высшем образовании сменят бумажные

Министерство образования уже работает над изменениями и уже к 2021 году планирует полностью избавиться от бумажных дипломов о высшем образовании. 2021 году.

Целью перемен является искоренение черного рынка поддельных дипломов, сообщают «Известия».

Электронный диплом в какой-то мере будет похож на электронный дневник школьника. У выпускника будет цифровое портфолио, куда, помимо оценок, войдет информация о практике, спортивных достижениях, научных исследованиях, а также курсах повышения квалификации.

Уже в 2019 году изменения протестируют пять вузов страны, а через год – еще 15. При удачном испытании электронные документы об образовании внедрят по всей России.

По данным президента Всероссийского фонда образования Сергея Комкова, в России поддельными являются до трети всех дипломов.

Источник

Кастинг в шоу «ТАНЦЫ» впервые прошел в Челябинске Клинцовскую чиновницу накажут за бизнес ее дочери Ледяной дождь прошелся по городам Свердловской области Он обогатился в эпоху Путина. Игорь Сечин Почему мы еще не встретили инопланетян: версия грузинского астрофизика напоминает сюжет для фантастического рассказа

Лента новостей