20.04.2020 3:42

Эпидемия коронавируса в России: резкий рост смертности замечен в регионах

Эпидемия коронавируса в России: резкий рост смертности замечен в регионах

По данным оперативного штаба по мониторингу и контролю за ситуацией с коронавирусом, почти 43% из выявленных больных не имели симптомов болезни. Лидером по зараженности остается Москва: 3570 случаев, на втором месте - Подмосковье.

Статистика смертности показывает, что в общем Россия вроде бы неплохо справляется с лечением – уровень смертности всего 0,85%. Но это лишь усредненные данные. По информации на 19 апреля обнаружилось, что лидером печальной статистики вдруг стала Псковская область. По данным Телеграм-канала «Горькая правда», в этом регионе смертность зафиксирована на уровне стран - мировых лидеров по смертности - 13,64%. Огромное число в сравнении с общими данными по России. В регионе скончались 6 человек из 44 заболевших. По данным непосредственно из этого региона, заболевших чуть больше - 52 человека. Но 6 умерших подтверждают и там. Если так, то уточненная смертность в Псковской области составляет 11,5%, что тоже очень много. И если бы это был только один регион.

Еще в целом ряде регионов страны смертность, оказывается, намного превышает московскую и среднероссийскую:

Как отмечает указанный телеграмм-канал, Москва в данной ситуации в мировом масштабе похожа на США - больше всего заболевших. Однако столица лучше других регионов России подготовлена к удару эпидемии, поэтому там смертность менее 1%.

Данные из регионов говорят о том, что эпидемия коронавируса все же не обошла Россию и дала старт фактически эпидемиологической катастрофе.

Источник

Изображение Навального во всю стену украсило один из дворов Санкт-Петербурга Совет Федерации одобрил закон о «безопасном рунете» После допроса российский экипаж танкера NICA Spirit прокуратура Украины отпустила Соловьев считает, что женщину не бьют, а «отталкивают ногой, упираясь в живот» Агнеша после трехдневных поисков снова дома

Лента новостей