ЕС выделит Испании 100 миллиардов евро

ЕС выделит Испании 100 миллиардов евроЕС выделит Испании 100 миллиардов евроМинистры финансов стран еврозоны одобрили соглашение, в соответствии с которым Мадрид получит помощь в размере до 100 миллиардов евро для рекапитализации своих банков. Об этом заявил министр финансов Люксембурга Люк Фриден.

По его словам, деньги будут предоставлены через некоторое время, поскольку анализ состояния финорганизаций, которым требуется помощь, еще продолжается.

Agence France-Presse сообщает со ссылкой на неназванные источники в Еврогруппе, что министры дали формальное согласие на предоставление помощи в ходе телефонного разговора, который длился два часа. В ходе переговоров чиновники обсудили размер процентных ставок по займам, временные рамки и другие детали кредитной программы.

Испания стал четвертой страной еврозоны, обратившейся за финансовой помощью к руководству ЕС. Ранее о поддержке попросили Греция, Ирландия и Португалия. В конце июня за помощью к Евросоюзу обратился также Кипр.

Кто поедает миллиарды вирусов, защищая нас, рассказали морские экологи Стихийные митинги защищает Конвенция о защите прав человека и основных свобод В Брянске по улице Октябрьской пройдут проверки водителей Дженнифер Лопес поплатилась за любовь к мехам на показе фильма «Стриптизерша» Во вторник в Брянске ожидается дождь с грозой

Лента новостей