09.10.2019 1:33

Есть первые кандидаты на пост мэра Челябинска

Есть первые кандидаты на пост мэра Челябинска

Документы будут приниматься до 21 октября. Пока Челябинском руководит врио главы города Наталья Котова. Место мэра стало вакантным псоле досрочной осттавки Владимира Елистратова, проработавшего всего несколько месяцев в должности. Можно предположить, что Котова и будет в итоге фаворитом конкурса (если подаст документы, конечно). У нее есть авторитет в глазах как областной власти, так и депутатов. Плюс у нее большой опыт работы. Она начала работу в администрации еще в 2005 году и не так давно заявляла, что гордится своей работой в команде Михаила Юревича.

В конкурсную комиссию по выборам мэра войдут 8 человек. Причем, собеседование с кандидатами в градоначальники покажут в интернете.

У Челябинска сегодня много проблем: тяжелое экологическое наследие, сильнейший кризис в сфере общественного транспорта, много инфраструктурных проблем. При этом власть и общественность долгие годы существовали как бы порознь. Лишь при Котовой власти города начали прислушиваться к предложениям граждан по преобразованию родного города. Но пока этот процесс в самом начале. Поводов для критики в адрес мэрии остается много. Тем более что и много старых кадров продолжает пока работать в администрации. Тех самых, кого так жестко критиковали общественники на протяжении ряда лет.

Источник

Бывшую сиделку Стивена Хокинга лишили лицензии Матвиенко сообщила, что Россия может провести свои Олимпийские игры 39-летний водитель KIA погиб в жестком ДТП в Челябинской области В Брянске на Кургане Бессмертия поселились снегири и олень Таинственная империя существовала еще за 500 лет до инков

Лента новостей