13.10.2011 15:10

Европарламент рассмотрит резолюцию по Украине 24-27 октября

Европарламент рассмотрит резолюцию по Украине 24-27 октябряЕвропарламент рассмотрит резолюцию по Украине 24-27 октябряЕвропейский парламент рассмотрит резолюцию по Украине с 24 по 27 октября 2011 года, на II пленарной сессии.

На открытии текущей сессии президент Европарламента Ежи Бузек осудил вынесение приговора экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и назвал такое решение суда политически мотивированным.

Бузек подчеркнул также, что вынесенный приговор Тимошенко является примером выборочного применения законодательства, тогда как соблюдение закона является обязательным условием для сотрудничества с Евросоюзом.

Напомним, Европарламент в среду, 12 октября, начал обсуждать ситуацию в Украине. В ходе дебатов перед депутатами выступила верховный представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности ЕС Кэтрин Эштон.

Как ожидается, сегодня парламентарии продолжат дебаты.

В настоящее время большинство парламентских групп Европарламента поддерживают позицию Европейской комиссии продолжать переговоры по Соглашению об ассоциации, но не подписывать его, если ситуация в Украине не изменится.

Во вторник, 11 октября, Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьера Украины Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Суд также удовлетворил гражданский иск «Нафтогаза» и принял решение взыскать с экс-премьера 1 млрд 516 млн гривен (около 189,5 млн. долларов) в пользу национальной компании.

Роковой «Последний герой». В живых нет уже восьми участников шоу В Ярославле задержали бывшего начальника местной колонии, в которой пытали заключённых «День жестянщика»? Гололедица в Челябинской области Пешехода задавили в Саткинском районе Ознакомиться с самыми популярными игровыми видео слотами можно на сайте вулкан.орг

Лента новостей